Чем занимается лунное посольство на земле?

Вы любите покупать недвижимость? А на Луне вам уже что-то принадлежит? Если нет – значит, вы еще не обращались в агентство Lunar Embassy.

Возникновение Lunar Embassy.

Контора Lunar Embassy (Лунное посольство) продает участки на Луне и на других планетах космической системы, далеко от Земли. Ее собственник Дэннис Хоуп – американский гражданин. Когда-то он определил, что в мировых законах организациям запрещается иметь недвижимость, которая находится за пределами Земли. Но нигде не сказано, что физическим лицам это тоже запрещено. Тогда Хоуп объявил себя собственником почти всей Солнечной системы и придумал Lunar Embassy.

Поверхность Луны он условно разделил на участки по 40 соток и начал предлагать сделать покупку американцам. Потом появились посредники, которые, покупая участки в Lunar Embassy, перепродавали их дороже с помощью сети интернет. Бывали случаи запутывания покупателей, которые даже и не знали, что участок находится не на Земле.

Со временем у Lunar Embassy обнаружились конкуренты. Компания Lunar Registry по такой же схеме выманивала деньги у людей. Ходят слухи, что Хоуп судился с этой компанией по поводу права на идею мошеннической деятельности. Иски подают граждане других стран из-за нарушения международных конвенций и морального ущерба.

В штате Невада не запрещено покупать и продавать бумагу, неважно с какой информацией. Получается, что Хоуп продает красочные сертификаты, а не участки на Луне, Марсе и других планетах.

На самом деле в договоре о космосе от 1967 года значится, что ни один землянин не может быть собственником космического объекта. Получается, что Хоуп занимается мошенничеством.

После покупки участков некоторые владельцы недвижимости начали писать письма в NATO о намерении побывать на своем участке. На что получили ответ, который говорит о том, что владелец, который не обрабатывает свою землю более 12 лет, не может быть законным хозяином.

Чем занимается Lunar Embassy

Lunar Embassy в мире.

Стоимость одного участка Луны в Lunar Registry составляет около 20$, а посредники берут в несколько раз больше. Уже насчитывается около 4 млн. собственников недвижимости в космосе. Хотя большинство не верят в это «чудо», но все равно покупают документы «на будущее». Некоторые просто в качестве оригинального подарка используют свои сертификаты, а другие уже собираются в космическое путешествие.

На сайте Lunar Embassy можно даже получить скидки, почитать новости, получить документальный доступ к крупным лунным объектам. По всему миру существуют посольства Lunar Embassy, которые тоже продают недвижимость в космосе. Сайт предлагает купить участок в виде подарка, который подойдет любому: девушке, другу, родителям.

Красивые картинки, описания, уверения позволяют по-настоящему вообразить, что вы хозяин кусочка какой-то планеты. Участки на каждой планете имеют разную цену и разные права собственности.

В России есть свои представительства Лунных посольств. Они также продают подарки в виде космической недвижимости, говорят о полезности ископаемых на территориях покупателей. Посылку можно получить с доставкой разными видами почты. Принимается оплата банковскими картами или электронными деньгами. Среди собственников недвижимости на Луне есть много знаменитостей, политиков, артистов и известных бизнесменов.

Что ещё почитать:

• Сколько стоит Луна?

Красивая цена, необычный подарок, человеческие эмоции позволили Lunar Embassy и его хозяину накопить более 10 млрд. долларов. Так он нашел способ рассчитаться с долгами и прилично заработать, создавая для людей «сказку».

Читайте также:

комментариев 6

  1. Сергей:

    На осуществление этой деятельности требуется лицензия, без которой это запрещено законом. Интересно, как Lunar Embassy смогла получить разрешение на такой вид деятельности. У нас бы вряд ли это получилось.

  2. Anton87:

    Жесть, неплохо людей на деньги развели. Причем, насколько надо быть глупцом, чтобы купить участок на луне? Мне этого не понять.

  3. Coolander:

    Интересно, как правительство США вообще разрешило, чтобы этот энтузиаст Дэннис Хоуп занимался такой деятельностью, это же чистой воды обман, продавать то, что нам ещё не доступно и будет ли когда-нибудь доступно, неизвестно.

  4. Владимир:

    Для стороннего наблюдателя продажа участков на Луне кажется смешной и нелепой затеей. Тем не менее, это не самый жесткий развод. Сумма, запрашиваемая за такие участки, скорее всего, не столь высока. И большинство понимает, что покупает просто прикольную бумажку, хотя найдутся и такие, которые связывают с этим некие надежды на будущее…

  5. Алексей:

    В вопросе собственности на ту или иную территорию, пусть даже на луне или на более дальних от нас планетах, последнее слово останется за более сильнейшей , более технологически развитой страной, за народом который не пожалеет материальных средств и человеческих ресурсов не только на её освоение, но и на ведение на данной территории хозяйственной деятельности. Этому есть ряд примеров происходящих непосредственно в нашем государстве. Стоило России ослабить своё присутствие в Северо-ледовитом океане и прилегающих к нему материковых частях, как тут же на эти территории стали «покушаться» ряд стран, прикрываясь международным соглашением гласящем о том что любая территория входящая в состав того или иного государства, считается территорией данного государства если выполняются несколько условий:
    1. Эта территория заселена гражданами данного государства.
    2. Государство или отдельные граждане ведут, на данной территории активную хозяйственную деятельность.
    Так как населения данных территорий равно нулю, а после распада СССР Россия практически никакой деятельности ,главным образом научно-исследовательской не вела то угроза мирного захвата этих территорий ,другими странами- стала реальна. Те же самые соглашения, по большому счёту, действуют и на территории в космосе.
    А смех над вопросом покупки «куска» Луны-излишен, на руках наших граждан, в экономике нашего государства, находятся доллары США, которые не обеспечены ни золотом ни обязательствами банков либо правительства США, являясь тем самым ещё большими «бумажками» нежели купчие на участок луны.

  6. Arailym:

    Красивая «сказка» для политиков, артистов и знаменитостей. Неужели они не понимают, что это — мошенничество?! Хотя для них мода превыше всего…