Какое животное лучше всего подходит для проживания внутри, чтобы спрятаться от холода?

В фильме «Империя наносит ответный удар» есть сцена, где Хан Соло должен выпотрошить таунтауна и забраться с Люком во внутрь остывающего трупа. Они делают это, чтобы избежать арктических условий на ледяной планете Хот. А вот, если бы мы на Земле попали в такие же условия, то, какое животное подобного размера весом от 300 до 600 килограммов, стоило бы выпотрошить, чтобы в нем можно было укрыться?

Без сомнения, наша жизнь меняется. Тем не менее, пространство внутри умершего животного не может считаться действительно подходящим местом проживания. С одной стороны, в фильме,  сам Хан не прячется в таунтауне, он прячет там от холода Люка, в то время как сам строит более подходящее жилище. Более того, он делает это только потому, что таунтаун умер по счастливой случайности. Если бы мифическое животное было еще живо, то лучше бы было использовать его в качестве транспорта, чтобы добраться для ближайшего отеля. Я считаю, что не стоит рассматривать местных млекопитающих в качестве подходящего жилья, если не хотите иметь проблем с законом.

Давайте предположим, что, у вас совсем немного денег. Например, вы генеральный директор обанкротившегося хедж-фонда, который не может отчитаться за миллионы долларов клиентских денег. Естественно ваше врожденное чувство справедливости и чести обязывает вас продавать свои активы, чтобы выплатить все вложенные деньги. На улице слишком холодно, чтобы жить в бочке, а количество денег не позволяет снять комнату в отеле. Какое животное вы выберете?  

Многие крупные теплокровные твари  вполне сгодились бы для этих целей, например, медведь, буйвол или носорог. Однако, исторически сложилось, что убежищем в случае внезапно возникшей необходимости была лошадь. Где  в наши дни можно найти такую лошадь?

На самом деле, в США больше лошадей, чем вы можете себе представить, по некоторым оценкам, более девяти миллионов. Однако,  справедливости ради стоит заметить, что практически всех этих лошадей кто-то хочет. Попробуйте прикоснуться хоть к одной в случае крайней необходимости, и вы, вероятно, услышите о какой- либо маленькой девочке или ее маме, которым эта лошадь очень нужна. С коровами, кстати, дела обстоят намного лучше. У вас все еще есть шанс заполучить одну, и сделать внутри нее свой дом.

Возможной альтернативой является  переезд на Аляску, где не только политическая ситуация, но и нынешний климат более благоприятны, а также, как нам стало известно, там сотни тысяч карибу в свободном выгуле. Недостатком является то, что карибу, как и большинство оленей, намного меньше, чем лошади, весят максимум 200 килограммов, так что, возможно, стоит согласиться на обогрев только некоторых конечностей, а не всего тела. С точки зрения доступности и адекватности вам все-таки лучше присмотреться к корове.

Теперь посмотрим на это с практической точки зрения.  В одном из эпизодов телевизионной программы «Человек  против дикой природы» хозяин выпотрошил арабского верблюда и залез во внутрь, стоит заметить, что так делали берберские племена, использовавшие верблюдов, как убежище во время песчаных бурь.  В действительности же, я думаю мужчина мог бы найти убежище и получше. Совсем недавно девушка из Портленда, штат Орегон, выступила в американском телевизионном шоу «15 минут славы». В своем номере она танцевал стриптиз и взбиралась на окровавленный  каркас лошади в то время, как ее парень предпринимал отвратительные попытки сделать гламурные фотографии.

Тем не менее, я смог найти только один случай, когда кто-то на самом деле прятался в животном, чтобы пережить холод, а не для того, чтобы попасть на телевидение. Это был бесстрашный священник Отец Гоифон.  Назначенный священником г. Пембина , Северная Дакота, в августе 1860 года Гоифон был вызван в Санкт-Пол, штат Миннесота, для собрания церкви. Он поехал, но в его голове присутствовало большое опасение, что он не успеет вернуться домой к наступлению зимы. Гоифон начал свой обратный путь в очень плохую погоду в конце октября, и 1 ноября после отдыха на природе с попутчиками решился в одиночку пересечь пустыню. Дождь превратился в снег, и он заблудился. Когда его лошадь, наконец, умерла, предприимчивый священник вспорол ей живот и забрался во внутрь тушки. Его идея была вполне удачной, так как спальный мешок из лошади спас ему жизнь, но, к сожалению, он потерял ногу из-за обморожения.

Сколько же в действительности времени вы можете провести в таком укрытии? Если предположить, что сравнительно холодный день – это минус 12  градусов по Цельсию, сильный ветер – 19 км в час, то 500 — килограммовая корова, выпотрошенная наполовину, с учетом энергии находящегося в ней человека будет терять около 3-x градусов в час.  Следовательно, у вас будет всего 15 часов до наступления обморожения.

И что тогда? Идеальным решением будет хороший кондоминиум. Однако,  если учитывать, что государство особо не стремится решать наши жилищные проблемы, то, единственное, что нам остается так это только надеяться на то, что нам хватит коров, чтобы пережить зиму.

Что ещё почитать:

Почему мы испытываем зуд?

 

Читайте также:

комментария 4

  1. Юрий:

    На первый взгляд – статья «ни о чем». Чисто гипотетические рассуждения о превратностях жизни. Но, если задуматься, то «в каждой сказке есть намек». А как бы вы поступили, окажись в подобной ситуации? На что бы вы были способны решиться? Иногда стоит «остановить свой бег» и задуматься над простыми истинами.

  2. Эдуард Логинов:

    Сейчас это крайне актуальная тема — тема безопасности жизнедеятельности. И государство со своими жилищными проблемами здесь не причем — лютый холод может застать уже по дороге домой. Предлагаю собаководам и любителям кошек переходить наконец на более благородных и полезных животных. Коровы, конечно, и не кусаются, и не царапаются. Зато, если то очень понадобится хозяину, пободать могут.

  3. Елена:

    В борьбе за жизнь все средства хороши. В экстремальной ситуации человек в состоянии и не на такое решится.

  4. Виталий:

    Когда прочитал название статьи, подумал, что ответ будет предсказуемым: у какого животного мех больше, в том и согреться будет проще. А здесь всё не так просто оказывается.