Рокфеллер: «Клуб банкиров», или Для чего раскрыты тайны олигархов?

Почему книга стала политическим бестселлером? Почему Рокфеллер решил раскрыть секретную информацию? Кому выгодно такое открытие данных? На самом деле ответы на эти вопросы лежат довольно глубоко.

В книге Рокфеллер «Клуб банкиров» рассказывается о том, как происходило становление банковской олигархии по всему миру, распространение финансового влияния в Европе, Азии, Африке, а также и в Советском Союзе. Также приведено множество ранее секретных документов, касающихся переговоров с Косыгиным, Брежневым и другими видными политическими деятелями той эпохи.

Дэвид Рокфеллер-старший является главой дома Рокфеллеров на сегодняшний день. Это видный политический деятель в Соединенных Штатах, величайший банкир современности. Закончил университет в Гарварде, в Чикагском университете успешно защитил докторскую диссертацию. Во время войны работал на разведку, а в послевоенные годы начал строить карьеру в Чейз Манхеттен Банке, став его главой в 1961 году.

Глобализация и мировое правительство

Рокфеллер считается по праву самым ярким и влиятельным идеологом глобализации. Семья Рокфеллеров за минувшую сотню лет немало внесла «ответов» в вопросы глобализации. И основной вклад, конечно же, принадлежит Дэвиду Рокфеллеру, целью жизни которого было достижение глобализации и построение мирового правительства.

В книге Рокфеллера «Клуб банкиров» подробно описано о закулисных переговорах на высшем уровне. И, хотя на этих мероприятиях и присутствовали главы таких изданий, как The New York Times, The Washington Post, они никогда не разглашали конфиденциальность этих встреч, и все долгие годы оставалось с пометкой «Секретно».

Крупнейшие американские фонды, например, Карнеги, Форда, Рокфеллера, сыграли важнейшую роль в происхождении Бильдербергской группы – и это не простое совпадение. Сила этих фондов заключается в том, что они готовы поддержать и предлагают определенные виды деятельности, в которых они реально заинтересованы.

Банки как средство контроля

Эти всемогущие семьи при помощи банков осуществляют контроль мировой экономики. Они могут управлять политическими ведомствами, а также получают контроль над образовательными учреждениями, где воспитывают будущую политическую элиту, ученых, которые впоследствии станут участниками аналитического центра, скажем, Бильдербергской группы.

Американские подходы сегодня все более пронизывают мир, что играет на руку влиятельным семьям. Основные цели, которые стояли с самой первой встречи клуба, это:

• Советский Союз,

• распространение коммунизма,

• интеграция Европы,

• экономическая политика и связанные с ней проблемы.

Как можно судить на сегодняшний день, две задачи этот клуб решил, причем одну полностью. Советский Союз, как государство, прекратил свое существование, а вся Европа теперь во власти единого правительства и с общей валютой.

В начале нулевых были рассекречены некоторые документы, в которых говорится о том, что в 50-х и 60-х годах ХХ века американская разведка активно работала над тем, чтобы подтолкнуть Европу к объединению. Правительство США играло в данной операции малую роль, все финансирование осуществлялось в основном из фондов Рокфеллера и Форда.

«Теория заговора» стала известна из книги

Многие люди трактуют мировую политику как заговор сильных мира сего и пытаются запугать людей. Неоднократные попытки разузнать об этой теории к успеху не привели, не подтвердили ее, а, скорее даже, опровергли. Целью является объединение всего мира в одно огромное государство (ныне существует уже такая модель – это Евросоюз). Конечно же, существует множество сложностей, с которыми столкнется общество, и мы это прекрасно сегодня видим на примере Европы. Мировое правительство – залог мира и спокойствия, прекращение всякого рода междоусобиц и территориальных конфликтов. А все спорные моменты решать лучше дипломатически.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Andrey:

    Очень интересно, обязательно нужно почитать. На русский язык уже есть перевод?
    А почему всплыла книга? В результате мирового экономического кризиса, мировым олигархам становиться тесно. Уже сейчас они видят, что на всех мест на лодке не хватит. Да и видение будущего, у разных групп, разное. Думаю, эта книга, часть информационной войны между группами мировой финансовой олигархии.