Сколько людей ежегодно становятся жертвами наемных убийц?

Вы никогда не задавались вопросом: кто-нибудь когда-нибудь пытался оценить, сколько людей становятся жертвами каждый год, и сколько людей платят за выполнение этой работы.

Если вы планируете стать киллером, то я бы не советовал вам этого делать.

Основная проблема заключается в том, что успешные наемные убийцы не дают объявления, не пишут об этом на Facebook и их невозможно поймать. Наши знания об этой профессии исходят, в основном, от некомпетентных наемных убийц,  которые привлекают внимание закона.  Мы также находим случайные биографии киллеров или руководства с практическими рекомендациями, но они обычно сомнительны или анекдотичны. Но если обратиться к реальной статистике, то вот какие данные мы получаем.

В 2010 году федеральное правительство начало расследование 958 подозрительных убийств. В том же году 31 человек был обвинен в нарушении главы 18, раздела 1958 Уголовного кодекса США, “Использование объектов межгосударственной коммерции в совершении заказных убийств”. Из чего следует, что приблизительное количество заказных убийств равно 3,2 процента, что по приблизительной оценке может сравнится с количеством заказных убийств, зарегистрированных в мире.

Общее количество американских убийств в 2010 году равнялось 12,996. Если мы предположим, что 3.2 процента этих преступлений были совершены на коммерческой основе, мы получаем 416 убийств.

Несомненно кажется много. Однако, давайте рассмотрим другие факты.

Одно из недавних исследований заказных убийств, которое проводилось в Австралии, показало, что приблизительно два процента всех убийств являются заказными. За трехлетний период  в Австралии было совершенно 69 заказных убийств и 94 покушения на убийство. Другое австралийское исследование убийств в штате Виктория исследовало 208 случаев за семилетний период. Четыре процента всех преступников были вовлечены в заказные убийства, что дважды превышает число групповых убийств. В  Австралии заказные убийства случаются примерно с той же частотой, что и в США.

Существует  миф, что заказные убийства в основном совершают бандиты, но данные свидетельствуют о том, что большинство заказных убийств выполнено мелкими фрилансерами, нанятыми глупыми людьми. В Австралии почти одна пятая всех успешных заказных убийств были совершены из-за проблем в любовных отношениях. Приблизительно в 16-ти процентах случаев основной проблемой были деньги.

Самыми наименее распространенными являются профессиональные заказные убийства. В Австралии чуть меньше четверти убийств были связаны с организованной преступностью или имели своей целью заставить свидетелей замолчать.

Одно из австралийских исследований показало, что наёмными убийцами в основном являются мужчины  в возрасте между 25 и 49 годами, в основном не состоящие в браке. Огнестрельное оружие является наиболее распространенным, что и следовало ожидать, хотя в США, Murder Incorporated, преступные группировки наёмных убийц, организованные мафией в 1930-х и 1940-х годах, были известны использованием ножа для колки льда.

Стоимость работы значительно разнится: в Австралии предложения  колеблются от 500$ до 100,000$ ( средняя цена — 16,500$ ). Один тайный следователь, который был нанят более 60 раз за 20 лет, говорит, что его самым большим гонораром было 200,000$ драгоценностями (и это был только аванс), а самым маленьким — семь компьютерных игр для Atari, три однодолларовые банкноты и 2.30$  мелочью.

Настоящие профессиональные убийцы — это страшные люди. Члены Murder Incorporated предположительно выполнили 400 — 1,000 заказных убийств за все свое время существования.

Один исследователь изучил карьеру наемного убийцы, который, предположительно, совершил более 100-та заказных убийств в течение 30 лет, и обнаружил, что тот не только тщательно спланировал каждое убийство, но также детально ознакомился с инновационными способами убийств, такими как распыление цианида в лицо или помещении тела жертвы в промышленный холодильник, чтобы скрыть время смерти.

Но такое увлечение редкость. Большинство заказных убийств совершается дилетантами. Например:

• Мужчина их штата Айдахо заплатил наемному убийце 10,000$ серебряными монетами, чтобы тот подкинул самодельную бомбу в машину его жены, чтобы убить ее и тещу.

• Бывший римский католический священник был приговорен к 60 годам тюремного заключения за попытку нанять брата своего соседа, чтобы убить человека, который обвинил его в сексуальных домогательствах.

• Глупый наемный убийца из Англии недавно попал на первые полосы газет, когда он промахнулся со своей первой жертвой, ранил, но не убил вторую, а в третий раз стрелял не в того человека.

Некоторые из самых громких убийств в настоящее время происходят в России, где рост западного капитализма привел к буму на заказные убийства политиков, редакторов и журналистов, бизнесменов, и даже поэтов. Однако не найдено доказательств, чтобы кто-либо заказывал, например, уличного артиста, что еще раз доказывает, что нет в мире справедливости.

Читайте также:

комментариев 7

  1. Алексей:

    Отчасти, рост наёмных убийств происходит от неверия гражданина в законное и справедливое наказание своего обидчика, от несовершенства демократических норм правил и законов принятых в обществе, а в ходе последних событий можно смело утверждать:-навязанных кем то из вне. Чем больше мы будим принимать чуждые нам мировоззрения, идеологию и идеи, забывая то чему учили нас наши предки, тем больше будет у нас разногласий, беспорядков и убийств, заказных в том числе.Виднейший философ Платон утверждал (труд «Государство») : -демократия есть наихудший политический режим установившийся в государстве, хуже его только лишь тирания.

  2. Сергей Алибеков:

    Я так и не понял. Это реклама — мол становитесь наёмными убийцами это прибыльно, но будьте умными и не попадайтесь. Или всё таки статья о том что убийствами заниматься нельзя. При написании статей на такие темы автору желательно конкретизировать свою позицию чтобы не было двусмысленности.

  3. Катерина:

    На что только люди не идут ради денег! Убить кого-нибудь? Да пожалуйста! Только заплатите. А еще страшнее то, что на такое может пойти даже обычный человек, живущий по соседству. И не понимаю, как это может стать работой? Насколько человек должен быть расчётлив и циничен, чтобы сделать это делом всей своей жизни?

  4. Егор:

    Гибнет людей и так предостаточно на нашей планете.К сожалению и убийства из-за денег частое явление, которое порождается бездуховностью и это страшно, а где бездуховность там и цинизм — это как орел и решка…

  5. Coolander:

    Вот так люди друг к другу с уважением и любовью относятся, поэтому и нанимают киллеров. Такова сущность человека, убрать того кто мешает либо гуманным способом, либо прибегать к насилию.

  6. Валера:

    Даже не думал, что один человек может убить другого за 7 компьютерных игр и мелочи, хотя для кого то убийство других людей это работа и ничего личного, как бы страшно это не звучало 🙁

  7. Александр:

    Наемный убийства происходят из-за денег и конкуренции в различных сферах общества. По моему мнению это является бизнес, где очень большая конкуренция. От части это работа, которая оплачивается достаточно хорошо.