Курсы iOS-разработчик — 2024: плюсы, минусы и отзывы тех, кто уже обучался

В наши дни мобильные приложения становятся все более важной частью нашей повседневной жизни. Большинство людей используют приложения на своих смартфонах ежедневно для общения, развлечения, покупок, банковских операций и многого другого.

В связи с растущей популярностью мобильных приложений, растет и спрос на разработчиков iOS приложений. Курсы по разработке для iOS дают возможность изучить swift и другие инструменты для создания приложений под iOS. Они также предоставляют практические навыки по проектированию, программированию и тестированию приложений.

iOS-разработчик от SkillFactory

Компания SkillFactory была основана в 2016 году двумя предпринимателями — Александром Турилиным и Александром Ерошкиным. Изначально это был стартап в сфере онлайн-образования, ориентированный на курсы по программированию, анализу данных, информационным технологиям. За несколько лет компания выросла в крупную образовательную платформу — каждый месяц в SkillFactory проходят обучение десятки тысяч человек.

Курс iOS-разработчика в SkillFactory рассчитан как на новичков, так и на программистов с опытом. В программе подробно разбираются основы языка Swift, фреймворки UIKit и SwiftUI для разработки пользовательского интерфейса, а также методы тестирования и публикации iOS-приложений в AppStore. Студенты изучают лучшие практики iOS-разработки на реальных проектах и к концу курса создают собственные приложения, готовые к выходу на рынок.

На Курсе iOS-разработчик от SkillFactory вы научитесь:

  • Знакомству с курсом и погружению в IT: Приобретете обзорную информацию о курсе, его структуре и основных темах. Погрузитесь в мир информационных технологий, понимая ключевые концепции и тенденции в сфере разработки под iOS.
  • Языку программирования Swift: Освоите Swift, мощный и выразительный язык программирования, используемый для создания приложений под iOS. Научитесь его синтаксису, основным структурам данных и возможностям.
  • Интерфейсам и архитектуре приложения: Познакомитесь с созданием пользовательских интерфейсов и разработкой архитектуры приложений под iOS, что включает в себя проектирование и организацию кода для эффективного взаимодействия компонентов.
  • Работе с данными и их хранению: Узнаете, как эффективно обрабатывать данные в iOS-приложениях, включая методы хранения и манипуляции информацией.
  • Многопоточности: Приобретете навыки работы с многозадачностью и многопоточностью для повышения производительности приложений.
  • Работе с сетью: Изучите основы взаимодействия с сетью, включая отправку запросов, обработку ответов и интеграцию с веб-сервисами.
  • UX/UI-дизайн для мобильного разработчика: Познакомитесь с основами дизайна пользовательского интерфейса (UI) и оптимизации пользовательского опыта (UX) в мобильных приложениях.
  • Дополнительным фреймворкам: Изучите дополнительные фреймворки, расширяющие функциональность ваших приложений и делающие разработку более эффективной.
  • Тестированию: Получите навыки тестирования приложений, что позволит создавать более стабильные и надежные продукты.
  • Сборке и подготовке к публикации приложения: Узнаете процессы сборки приложений и подготовки их к публикации в App Store.
  • Дипломной работе: Разработаете собственный проект в рамках дипломной работы, что позволит вам применить полученные знания на практике.
  • Objective-C: Ознакомитесь с Objective-C, дополнительным языком программирования, который может быть полезен при работе с существующими проектами и библиотеками.

Пройдя этот курс, студенты получат фундаментальные и прикладные знания для успешной карьеры iOS-разработчика. Они смогут создавать качественные, пользовательские приложения под iOS, а также будут готовы к работе в IT-компаниях или на фрилансе. Курс дает отличный старт для реализации собственных стартапов в сфере мобильных приложений.

Получи скидку до 60% на этот курс >> 


Профессия iOS-разработчик от SkillBox

Компания Skillbox была основана в 2016 году предпринимателями Игорем Короповым и Дмитрием Крутовым как онлайн-платформа для обучения востребованным профессиям в сфере информационных технологий, дизайна, маркетинга и смежных областях. Изначально стартап работал удаленно, предлагая записи видео-курсов и тестовые задания. Уже через год выручка компании превысила 50 млн рублей. В 2019 году Skillbox приобрел холдинг Mail.Ru Group, инвестировав 1,6 млрд руб в ее развитие. К 2022 году обучающая платформа выросла до международного масштаба с 10 млн пользователей по всему миру.

Курс «Профессия iOS-разработчик» в Skillbox дает полное погружение в современные технологии создания приложений для iPhone и iPad. Подробно изучаются язык Swift, фреймворки UIKit/SwiftUI, SDK iOS, Xcode и другие ключевые инструменты iOS-разработки. Студенты получают практические навыки проектирования, программирования, тестирования и вывода на рынок готовых iOS-приложений в течение 200+ академических часов обучения.

На курсе «Профессия iOS-разработчик» от SkillBox вы научитесь:

  • Основам iOS-разработки: Получите все необходимые навыки, которые ожидают от начинающих iOS-разработчиков работодатели. Разберетесь с базовыми принципами создания приложений под iOS.
  • Длительности обучения в течение 6 месяцев: Пройдете полноценный шестимесячный курс, что обеспечит глубокое погружение в мир iOS-разработки и позволит освоить разнообразные аспекты этой области.
  • 89 модулей: Изучите различные темы и аспекты iOS-разработки через 89 модулей, что обеспечит полноту и разнообразие учебного материала.
  • SwiftUI и Combine: Освоите использование SwiftUI и Combine — современных технологий разработки интерфейсов и управления потоками данных в приложениях под iOS.
  • Финальная работа: Приложение для работы с Яндекс Диском: Реализуете практический проект в виде приложения, предназначенного для работы с облачным хранилищем Яндекс Диск.
  • Финальная работа: Приложение для посетителей торгового центра: Создадите приложение, ориентированное на удобство посетителей торгового центра, что позволит вам практически применить полученные знания.
  • Трудоустройство через Центр карьеры Skillbox: Получите поддержку в трудоустройстве с помощью Центра карьеры Skillbox, что увеличит ваши шансы на успешное трудоустройство после завершения курса.
  • 5 дополнительных курсов: Git, SQL, Figma, Тестирование и карьера: Пройдете дополнительные курсы по Git (система контроля версий), SQL (язык структурированных запросов), Figma (инструмент для дизайна), тестированию приложений и карьерному развитию, что дополнительно расширит вашу экспертизу и подготовит к работе в индустрии разработки.

По завершению курса слушатели обладают экспертными знаниями и опытом для работы в сфере iOS-разработки. Они могут устроиться на вакансии iOS-разработчиков, приступить к созданию собственных стартапов в области мобильных приложений или перейти на следующий уровень образования в этой сфере. Таким образом, курс открывает широкие перспективы карьерного роста.

Получи скидку до 40% на этот курс >> 


iOS-разработчик с нуля от Нетология

Компания «Нетология» была основана в 2011 году Максимом Спиридоновым и Юлией Спиридоновой-Микедой как онлайн-платформа для обучения взрослых цифровым профессиям. В 2014 году объединилась со стартапом «Фоксфорд» в холдинг «Нетология-групп».

Компания «Нетология» была основана предпринимателями Максимом Спиридоновым и Юлией Спиридоновой-Микедой в 2011 году как онлайн-платформа для обучения взрослых людей актуальным профессиям в сфере информационных технологий. В 2014 году «Нетология» объединилась со стартапом «Фоксфорд» в единый холдинг, получивший название «Нетология-групп». На сегодняшний день компания предлагает обучение по 15 направлениям под 4 брендами, в штате работает более 1500 специалистов.

Курс «iOS-разработчик с нуля» в Нетологии рассчитан как на новичков без опыта программирования, так и на практикующих разработчиков. Программа включает в себя изучение объектно-ориентированного программирования, языка Swift, инструментов Xcode и Android Studio, фреймворков UIKit и SwiftUI. Студенты отрабатывают навыки создания пользовательских интерфейсов, баз данных, серверного и клиентского кода реальных iOS-приложений.

На курсе «iOS-разработчик с нуля» от Нетологии вы научитесь:

  • Основам Swift: Погрузитесь в основы языка программирования Swift, изучая его синтаксис, структуры данных и базовые концепции.
  • Oсновам Swift Advanced: Расширите свои знания по Swift, изучая более продвинутые и сложные темы, необходимые для разработки высококачественных iOS-приложений.
  • Git — система контроля версий: Освоите использование Git для эффективного управления версиями вашего кода и совместной разработки.
  • Интерфейс приложения: Изучите основы разработки пользовательского интерфейса в iOS-приложениях.
  • Курсовой проект — разработка приложения «Трекер полезных привычек»: Примените полученные знания в создании собственного приложения для отслеживания полезных привычек.
  • Промышленная разработка: Познакомьтесь с лучшими практиками и подходами к промышленной разработке в сфере iOS-приложений.
  • Асинхронная разработка и многопоточность: Изучите методы асинхронной разработки и работу с многопоточностью для повышения производительности приложений.
  • Работа с сетью и хранение данных: Освоите техники взаимодействия с сетью и эффективного хранения данных в приложениях.
  • Курсовой проект — разработка приложения для прогноза погоды: Создайте приложение для отображения прогноза погоды, применяя знания о работе с внешними данными.
  • Продвинутая iOS-разработка: Углубитесь в продвинутые аспекты разработки под iOS, расширяя свои навыки.
  • Тестирование iOS-приложений: Научитесь тестировать iOS-приложения для обеспечения их стабильности и надежности.
  • Фреймворк SwiftUI: Ознакомьтесь с современным фреймворком SwiftUI для более эффективного создания пользовательского интерфейса.
  • Разработка для iPad, Apple TV, Apple Watch: Изучите особенности разработки приложений для различных устройств Apple, таких как iPad, Apple TV и Apple Watch.
  • Карьера в iOS-разработке: Получите советы и рекомендации по построению карьеры в сфере iOS-разработки.
  • Бонусные модули: Пройдете дополнительные курсы по английскому языку, основам графического дизайна, мобильной аналитике и логическим операторам и алгоритмам.
  • Дипломный проект — клиент для социальной сети ВКонтакте: Реализуете собственный клиент для социальной сети ВКонтакте, включая профиль пользователя, список друзей, ленту новостей, возможность поставить «лайк» и отображение топ-5 городов с самым большим числом друзей.

Пройдя этот курс, студент сможет самостоятельно проектировать, программировать и выводить на рынок собственные приложения под iOS. Он будет обладать востребованными навыками для устройства на позицию iOS-разработчика в IT-компанию или работы над стартапами в этой сфере. Полученные знания станут прочной базой для дальнейшего профессионального роста.

Получи скидку до 40% на этот курс >> 


iOS-разработчик от GeekBrains

Компания GeekBrains была основана в 2010 году как «Школа программирования» предпринимателями Александром Никитиным и Гайком Айрапетяном, а в 2014 году переросла в онлайн-платформу для обучения востребованным IT-специальностям. В 2016 году контрольный пакет GeekBrains выкупил Mail.Ru Group.

Курс «iOS-разработчик» на платформе GeekBrains позволяет изучить востребованную и высокооплачиваемую профессию разработчика мобильных приложений для iPhone и iPad. Программа включает теорию и практику по языку Swift, Xcode, UIKit, SDK iOS, методам публикации в AppStore.

На курсе «iOS-разработчик» от GeekBrains в программе обучения «Специалист» вы научитесь:

  • Введение в программирование: Познакомитесь с основами программирования, научитесь понимать базовые концепции и принципы написания кода.
  • Введение в контроль версий: Освоите принципы работы с системами контроля версий, что позволит вам эффективно управлять изменениями в вашем коде.
  • Видеокурс «Знакомство с языками программирования» + Практикум: Изучите основы различных языков программирования и примените полученные знания на практике.
  • Знакомство с веб технологиями: Получите представление о веб-технологиях, что может быть полезно для более широкого понимания сферы разработки.
  • Видеокурс «Алгоритмы и структуры данных»: Освоите базовые алгоритмы и структуры данных, необходимые для эффективного программирования.
  • Основы языка Swift: Изучите основы языка программирования Swift, который является ключевым инструментом для разработки под iOS.
  • Тет-дизайн и тест-аналитика: Погрузитесь в мир тестирования, освоите тет-дизайн и принципы тест-аналитики для создания более качественного программного продукта.
  • Разработка приложения на основе языка Swift: Примените ваши знания Swift на практике, разрабатывая полноценное мобильное приложение.
  • Objective-C для iOS-разработчиков: Ознакомьтесь с языком Objective-C, который может быть полезен при работе с существующими проектами и библиотеками.
  • Базы данных и SQL: Узнаете основы работы с базами данных и языком SQL, необходимые для хранения и управления данными в приложениях.
  • Операционные системы и виртуализация (Linux): Погрузитесь в основы операционных систем и виртуализации, что даст вам понимание работы программ на уровне операционной системы.
  • Дипломная работа: Завершите обучение, применяя все полученные знания в разработке дипломного проекта, что даст вам практический опыт и закрепит усвоенные навыки.

Пройдя этот курс, студент сможет самостоятельно писать iOS-приложения, публиковать их в магазинах, а также претендовать на вакансииiOS-разработчика. Полученные знания и навыки открывают перспективы карьерного и профессионального роста в сфере IT.

Получи скидку до 67% на этот курс >> 


В заключение можно сказать, что курсы по разработке iOS-приложений актуальны как никогда. Спрос на мобильные приложения будет только расти, а вместе с ним — и потребность в квалифицированных разработчиках.

Обучение в хорошей школе или онлайн-платформе позволит в короткие сроки овладеть востребованной профессией iOS-разработчика. Выпускники таких курсов высоко ценятся на рынке труда и имеют широкие перспективы карьерного роста и высокого заработка.

Конечно, обучение требует определенных временных и финансовых затрат. Но они окупаются сторицей — интересной и хорошо оплачиваемой работой в одной из самых динамично развивающихся сфер IT. Поэтому стоит смело пробовать свои силы в iOS-разработке!

 

*В статье содержаться рекламные материалы по ссылкам на сайты компаний.

 

Читайте также: