ТОП-10 лучших пляжей Тайланда.


В Таиланде находятся одни из лучших пляжей в мире. Их так много что становиться трудно выбрать те которые действительно стоит посетить. Ниже представлен список лучших пляжей Тайланда. Каждый из них имеет свою ярко выраженную индивидуальность и отличительные особенности. Так что вы сможете выбрать те пляжи которые подходят именно вам.

1. Пляж Патонг, Пхукет — Популярный и красивый.

Пляж-Патонг-Пхукет

Крупнейший пляж на острове Пхукет, а также один из самых популярных пляжей в Тайланде. С широкой береговой линией, мягким белым песком, теплой водой и большим количеством отелей, ресторанов и магазинов в нескольких минутах ходьбы от этого пляжа. Здесь невозможно заскучать даже по вечерам, оживленная ночная жизнь привлекает сюда множество туристов. Так что для тех кто ищет тишины и покоя этот пляж точно не подойдет.


2. Пляж Рейлей Бич, Краби — Тихий и спортивный.

Пляж-Рейлей-Бич-Краби

На этом пляже у вас может возникнуть ощущение что вы на необитаемом острове, что не так часто можно встретить на знаменитых туристических пляжах в Таиланде. Несмотря на то что Рейли Бич технически находиться на материке, добраться до него можно только на лодке. Прозрачная голубая вода, небольшие острова на горизонте и величественные скалы окружают этот небольшой пляж, который, как правило, не многолюден, за исключением пика сезона.

Помимо скалолазание, купания и подводного плавания и наслаждения прекрасным видом, здесь на самом деле не так много чем можно заняться. Так что запаситесь хорошей книгой и приготовьтесь просто провести время на этом прекрасном пляже. Хотя Рейли Бич все еще намного более тихий и менее развитый, чем большинство популярных тайских пляжей, однако в высокий сезон он всё же может быть переполненным туристами и отдыхающими.


3. Залив Майя Бэй, Остров Пи Пи Лей — Просто великолепный.

Залив-Майя-Бэй

Эта небольшая полоска песка является квинтэссенцией пляжей Таиланда. Находясь на небольшом острове рядом с Пхи-Пхи, пляж расположен в небольшой бухте и окружен высокими известняковыми скалами. На Майя Бэй можно попасть только взяв тур или наняв частную лодку на один день, так как на острове нет ни каких отелей или бунгало для того что бы остаться с ночёвкой. Толпы людей посещают это место во время высокого сезона, но даже то эти толпы можно потерпеть ради красоты которая откроется вам на этом острове.


4. Городской пляж, Хуа Хин — Семейный и удобный.

пляж-Хуа-Хин

Этот пляж в Хуахине очень популярен среди местных жителей и иностранных туристов, благодаря чистому песку, большому количеству баров и ресторанов поблизости, и легкости путешествия из Бангкока. Дно пляжа очень пологое, что не очень подходит если вы реально хотите поплавать, но это же делает этот пляж одним из лучших для семейного отдыха с маленькими детьми.


5. Пляж Ката Бич, Пхукет — Расслабляющий.

Пляж-Ката-Бич

Этот спокойный, тихий и расслабленный пляж находиться в южной части Пхукета. Буквально в паре километров от шума и суеты пляжа Патонг. На Ката бич есть все, что делает Пхукет таким популярным — пальмы, теплая вода и хороший пейзаж, но нет никаких высотных отелей или торговых центров поблизости. В низкий сезон, волны на этом пляже могут быть довольно интенсивным, что делает его отличным местом для серфинга, но не очень подходящим местом для семейного отдыха с маленькими детьми.

6. Пляж Ламай, Самуи — Идеальный баланс.

Пляж-Ламай-Самуи

Несмотря на то что пляжи Самуи могут быть переполнены, особенно в высокий сезон, этот пляж имеет идеальный баланс для посетителей ищущих красивые пейзажи, хорошее дно для того что бы просто поплавать, а так же множество других развлечений которые можно найти на этом пляже. Ночью десятки баров и ресторанов превращают Lamai Beach в одно из центральных мест ночной жизни острова Самуи.

7. Пляж Сайри Бич, остров Ко Тао — Спокойный.

Пляж-Сайри-Бич

Раньше это место было исключительно базой для дайверов, но постепенно посетители поняли, что Ко Тао может предложить больше, чем просто место чтобы поесть и поспать между погружениями. Это длинный пляж с белым песком и прекрасным видом на небольшие острова на горизонте, а так же с большим количеством недорогих гостиниц и ресторанов. Ближайший аэропорт находится на острове Самуи, поэтому попасть сюда можно только на пароме, что делает этот пляж довольно безлюдным даже в высокий сезон.

8. Пляж Вайт Сенд, Ко чанг — Уже не только для бэкпекеров.

Пляж-Вайт-Сенд-Ко-чанг

Этот красивый участок пляжа на западной стороне острова окаймлен кокосовыми пальмами и пологими холмами. Хотя Ко Чанг до сих пор считается дешёвым бэкпакерским раем, на острове можно найти гостиницу или бунгало на любой бюджет и вкус.

9. Хаад Рин, Ко панган — Пляж для вечеринок.

Хаад-Рин-Ко-панган

Не смотря на то что этот пляж невероятно красив, однако Хад Рин известен в основном тем что здесь проводиться Вечеринки Full Moon Party (Фул Мун Пати). Раз в месяц Пляж превращается на всю ночь в огромный танцпол с большим количеством алкоголя, танцами и электронной музыкой. В остальное время этот пляж довольно безлюдный и располагает скорее к спокойному отдыху. В течение дня мягкий, золотой песок и пологие берега делают Хад Рин идеальным местом для купания и наслаждения окружающим пейзажем, хотя у многих посетителей слишком затуманены глаза, чтобы понять это. Так как в перерывах между Фул Мун Пати, на острове проводиться так же Халф Мун Парти и многие посетители этих вечеринок остаются на острове на длительный срок.

10. Остров Мун Норк — Пустынный.

Остров-Мун-Норк

Этот небольшой частный остров в северной части Сиамского залива настоящий рай для тех, кто ищет истинный опыт необитаемого острова. Белый песчаный пляж окружен пальмами. На острове есть только одна гостиница что бы остаться на ночь. Это и 45 минут на пароме от материка гарантируют что пляж никогда не будет переполнен.

Что ещё посмотреть:

Тропические пляжи Таиланда.

Что ещё почитать:

Как выжить в падающем лифте?

Читайте также:

комментария 2

  1. Лена:

    Чудесно! Каждый надет для себя то место, которое соответствует настроению, захотелось уединения-поехал на остров Мун Норк, а уже вечером можно отправиться на пляж для вечеринок.

  2. lada7:

    Недаром говорят, что Таиланд рай для туристов. Мы видим пляжи на любой вкус. И стиль отдыха, каждый может выбрать по своему усмотрению. Хотелось бы отметить, что несмотря на политическое противостояние в столице, жителям страны, хватает ума, не переносить его на курортные места.