Курсы обучения 3d max — 2024: плюсы, минусы и отзывы тех, кто уже обучался

 

В наше время 3D-моделирование играет важную роль в различных сферах, таких как кинематограф, компьютерные игры, архитектура и дизайн. Спрос на специалистов в этой области растет с каждым годом. Одной из самых популярных программ для 3D-моделирования является 3ds Max. Это мощный и в то же время достаточно простой в освоении инструмент.

Чтобы добиться успеха в 3D-моделировании, нужны не только талант и упорство, но и хорошее обучение. Сегодня существует множество курсов 3ds Max для разного уровня подготовки — от новичков до профессионалов. Рассмотрим основные плюсы и минусы таких курсов, а также отзывы тех, кто уже прошел обучение.

Визуализация в 3ds Max и V-Ray от SkillBox

На курсе «Визуализация в 3ds Max и V-Ray от SkillBox» вы освоите основы 3D-моделирования и научитесь создавать фотореалистичные визуализации в V-Ray. Курс позволит вам создавать физически корректные тени, отражения, материалы и добавлять лоск на постпродакшене. Вы разработаете пять качественных работ, что сделает вас более востребованным специалистом.

Согласно оценкам курса, он имеет высокий рейтинг — 4,67 из 5 на основе 210 оценок. Обучение проходит онлайн в удобное время, с акцентом на практические навыки. Доступ к курсу предоставляется навсегда.

Знание 3ds Max и V-Ray востребовано на рынке труда, где открыто более тысячи вакансий, связанных с 3D и визуализацией. V-Ray остается одним из самых востребованных рендереров.

Курс подходит для 3D-моделлеров, которые систематизируют свои знания и научатся создавать фотореалистичные рендеры в V-Ray. Специалисты по 2D-графике могут применять 3D-рендеры для создания артов, что улучшит их навыки. Профессия востребована в IT-компаниях, где ожидается стабильный рост рынка и хорошие карьерные перспективы.

На курсе вы научитесь создавать фотореалистичные визуализации, разрабатывать материалы для различных объектов, работать с текстурами и HDRI-картами. Вы создадите разнообразные работы, включая визуализацию интерьера, автомобиля, кулона на цепочке и деталей окружения. Также вы освоите постобработку в Photoshop для улучшения изображений.

Получи скидку до 30% на этот курс >> 


Визуализация в 3ds Max от Нетология

На курсе «Визуализация в 3ds Max от Нетологии» вы приобретете навыки работы с программами для 3D-моделирования и визуализации. Курс ориентирован на создание фотореалистичных интерьеров, и вы сможете разработать визуализацию жилого помещения. Обучение продлится 2 месяца и будет включать в себя видеолекции, вебинары и практические задания, завершающиеся удостоверением о повышении квалификации.

Скидка в 30%, предоставляемая в преддверии Нового года, делает курс еще более доступным. 3D-визуализация, по словам курса, играет важную роль в различных областях, таких как строительство, архитектура, дизайн интерьеров, мебельный бизнес, геймдизайн, реклама и кино.

Курс подходит для различных групп аудитории:

  1. Начинающим дизайнерам интерьеров: Они освоят навыки создания фотореалистичных визуализаций своих проектов, что повысит их квалификацию и конкурентоспособность на рынке.
  2. Тем, кто хочет развиваться в 3D-индустрии: Курс поможет освоить качественную визуализацию в 3ds Max и Corona Renderer, позволяя комфортно перейти в новую профессию.
  3. Дизайнерам с опытом: Они получат новые знания и навыки для предоставления услуг не только как дизайнеры, но и визуализаторы, что способствует увеличению дохода.

На курсе вы освоите следующие навыки:

  • Моделирование объектов и визуализация интерьеров.
  • Настройка дневного и искусственного освещения.
  • Работа с материалами и создание текстур.
  • Работа с финальным рендером, включая использование профессиональных инструментов.

Курс также включает отдельный модуль по насмотренности, в котором вы анализируете работы из разных сфер искусства и дизайна, развиваете навык отличения хорошего дизайна от плохого и учите, как развивать процесс насмотренности самостоятельно.

Помимо этого, вы получите эксклюзивную подборку материалов и объектов от экспертов курса, что упростит процесс работы, не требуя поиска необходимых текстур в интернете.

Обучение проходит в удобной мобильной платформе, позволяя учиться в любом месте, даже без доступа к интернету. Курс предоставляет возможность консультаций с наставниками в случае возникновения вопросов.

Получи скидку до 30% на этот курс >> 


Основы визуализации интерьеров в 3ds Max от SkillBox

На курсе «Основы визуализации интерьеров в 3ds Max от SkillBox» вы приобретете навыки создания впечатляющих 3D-визуализаций интерьеров и освоите работу с мебелью и декором. Вы научитесь придавать реализм вашим проектам с использованием текстур, света и теней. Курс позволит вам составить портфолио, привлечь первых клиентов или найти работу в студии.

Программа обучения рассчитана на 2 месяца, доступна онлайн в удобное для вас время. Вы получите полезные лайфхаки от практикующих экспертов, что поможет вам создавать профессиональные 3D-визуализации для портфолио.

Курс особенно подходит для начинающих дизайнеров интерьеров и архитекторов. Вы научитесь представлять свои идеи заказчикам с помощью детальных 3D-визуализаций, освоите работу в 3ds Max и сможете давать подробные технические задания визуализаторам, что позволит вам повысить стоимость ваших услуг.

Также курс подходит для начинающих 3D-визуализаторов, обучивших созданию профессиональных 3D-визуализаций. Вы научитесь эффективно представлять проект заказчику, договариваться о выгодных условиях работы и привлекать интересные проекты с более высоким заработком.

Программа обучения включает в себя моделирование объектов в 3ds Max, работу с материалами и освещением, создание мудбордов, использование Corona Renderer, обработку изображений в Photoshop, развитие в профессии и оформление портфолио. Курс также предоставляет год бесплатного доступа к онлайн-платформе изучения английского от Skillbox.

Пройдя обучение, вы сможете успешно применять свои навыки на практике, создавать высококачественные 3D-визуализации интерьеров и развиваться в этой востребованной профессии.

Получи скидку до 30% на этот курс >>  


3Ds Max для дизайнера интерьера: визуализация проекта от PentaSchool

На курсе «3Ds Max для дизайнера интерьера: визуализация проекта от PentaSchool» вы освоите навыки создания фотореалистичных визуализаций интерьера в редакторе 3Ds Max за короткий период — всего 2 месяца. Этот опыт позволит вам повысить стоимость ваших услуг в сфере дизайна интерьера.

Дизайнеры интерьера создают гармоничные и функциональные пространства, и знание 3D-визуализации становится ключевым для успешной карьеры. Зарплата специалистов, владеющих 3D-визуализацией, в среднем выше на 1,5-2 раза, по данным HeadHunter. Вы научитесь создавать фотореалистичные визуализации, что поможет вам продемонстрировать клиентам финальный вариант проекта и облегчит взаимодействие с строителями.

Курс подходит для начинающих дизайнеров интерьера, не знакомых с 3D-визуализацией, а также для тех, кто уже работает в этой области, но хочет обновить свои навыки. Вы научитесь работать с 3Ds Max, создавать планировки, моделировать и текстурировать объекты, настраивать освещение и проводить постобработку в Adobe Photoshop.

Окончив курс, вы сможете работать над более дорогими проектами, выходить на новый профессиональный уровень и самостоятельно создавать визуализации интерьера в 3Ds Max без помощи специалистов. Средняя зарплата начинающего дизайнера-визуализатора составляет 70 000 рублей, а за заказы на фрилансе готовы платить до 100 000 рублей.

Программа обучения включает в себя принципы визуализации интерьера, основы моделирования и текстурирования, использование инструментов 3Ds Max и Corona Render, правила работы с освещением, создание планировок, работу с объектами, материалами и текстурами, настройку освещения и постобработку в Adobe Photoshop.

Курс предоставляет удостоверение о повышении квалификации или сертификат от Pentaschool в зависимости от ваших достижений. Процесс обучения включает просмотр видеороликов, выполнение практических заданий и получение обратной связи от практикующих экспертов.

После завершения обучения вы сможете формировать свое портфолио, что сделает вас востребованным дизайнером интерьера, способным начать зарабатывать в этой профессии.

Получи скидку до 35% на этот курс >> 


Итак, курсы 3ds Max имеют как свои плюсы, так и минусы. Главное преимущество — возможность быстрого и эффективного освоения программы под руководством опытного преподавателя. К недостаткам можно отнести достаточно высокую стоимость многих курсов.

В целом, отзывы слушателей свидетельствуют, что профессиональные курсы 3ds Max позволяют быстро освоить работу в этой программе и начать создавать качественные 3D-модели. При правильном выборе курса можно за относительно небольшой срок получить востребованную профессию и успешно трудоустроиться. Главное — четко понимать свои цели и искать курс, который предоставит именно те знания и навыки, которые необходимы конкретно вам.

 

*В статье содержаться рекламные материалы по ссылкам на сайты компаний.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *