Курс «Флористика с нуля» от Skillbox. Отзывы 2024

Skillbox, основанная в 2016 году Игорем Короповым, Дмитрием Крутовым, Андреем Анищенко и Сергеем Попковым, первоначально сосредоточилась на создании образовательных программ в областях дизайна, программирования, маркетинга и управления. На момент запуска компания предлагала 260 курсов, предоставляя обучение через онлайн-формат.

С течением времени Skillbox привлекла более 70 000 студентов и к 2019 году зарекомендовала себя как ведущий игрок на рынке онлайн-образования в России. Расширяя своё присутствие, в 2021 году компания открыла офлайн пункты продаж и стала частью международного образовательного холдинга Skillbox Holding Limited.

Курсы флористики в онлайн-школе Skillbox популярны среди тех, кто стремится освоить это красивое и творческое ремесло. Дистанционное обучение позволяет изучать азы цветочного дизайна, не выходя из дома. Давайте подробнее рассмотрим достоинства и недостатки таких курсов.

Вот основные плюсы и минусы курсов флористики Skillbox:

Плюсы:

  • Удобный онлайн-формат — можно учиться в любое время из любой точки
  • Обучение в своем темпе — курс можно проходить с комфортной для себя скоростью
  • Доступ к материалам 24/7 — возможность возвращаться к лекциям и заданиям в любое время
  • Возможность общения с преподавателем — можно задавать вопросы и получать консультации
  • Получение диплома по окончании — подтверждение прохождения полного курса обучения

Минусы:

  • Отсутствие очного общения с преподавателем — нет возможности лично посещать мастер-классы
  • Необходимость самостоятельно приобретать материалы — требуются дополнительные затраты
  • Ограниченная практика по сравнению с очным обучением — меньше возможностей для отработки навыков

К безусловным плюсам можно отнести удобство обучения онлайн. Студенты сами выбирают расписание занятий, им доступны видеоуроки круглосуточно. В процессе обучения они выполняют творческие задания, знакомятся с различными техниками флористики, такими как каскад, параллель, спираль, изучают основы цветовой композиции. По окончании курса слушатели получают официальный сертификат, который повышает их шансы трудоустройства в сфере флористики.

Еще один весомый плюс – разнообразие программ для флористов разного уровня подготовки. Есть курсы как для полных новичков, так и для тех, кто уже имеет базовые навыки и хочет усовершенствовать профессиональные навыки. Обучение ведут опытные практикующие флористы, делящиеся актуальными знаниями и секретами мастерства.

Однако у онлайн-обучения есть и минусы. Отсутствие очного взаимодействия с преподавателем и одногруппниками может негативно сказаться на качестве обратной связи и отработке практических навыков. Не каждый сможет организовать полноценное рабочее место для занятий флористикой дома. К тому же цветы и расходные материалы для выполнения упражнений придется приобретать за свой счет.

Также стоит учитывать, что полученные онлайн базовые знания могут быть недостаточны для самостоятельной работы на профессиональном уровне. Возможно, потребуются дополнительные курсы или стажировки под руководством опытного флориста.

Несмотря на некоторые нюансы, курсы флористики Skillbox дают отличный старт для освоения этой увлекательной профессии. А при дополнительном практическом опыте онлайн-обучение позволит достичь высокого мастерства в цветочном дизайне.

Получи скидку до 35% на этот курс >>


 

Читайте также: