Профессия Флорист PRO Skillbox Отзывы — 2024

Этот курс — полное введение в профессию флориста. Он включает несколько модулей: флористика с нуля, фотография с нуля, продвижение в Instagram. Также предусмотрен бонус — скетчинг для дизайнеров. Курс рассчитан на год обучения. Он подходит как новичкам, так и тем, у кого пока мало клиентов и неэффективный Instagram.

На курсе подробно разберут все тонкости профессии флориста, будет проводиться работа над ошибками. Слушатели узнают 8 главных секретов флориста, как выбрать хорошую камеру и фотографировать на телефон, где искать вдохновение. Научатся анализировать статистику в соцсетях и профессионально обрабатывать фото.

Благодаря модулю «Ивент-флористика» можно будет самостоятельно подготовить помещение к мероприятию. Даже есть психология — как договариваться с поставщиками. Курс можно взять в рассрочку без первоначального взноса.

Курс «Профессия Флорист PRO Skillbox» позволит освоить азы этой профессии и научиться создавать красивые букеты. Программа рассчитана как на новичков, открывающих для себя мир цветов, так и на тех, кто хочет систематизировать базовые знания.

За 15 модулей слушатели изучат ботанику и колористику, освоят различные флористические техники, разберут основы композиции. Отдельные занятия посвящены работе с разными клиентами.

Программа сбалансирована между теорией и практикой. Это позволит не только получить новые знания, но и закрепить их, создавая реальные цветочные композиции. Вот примеры занятий:

  • Базовые знания флориста: На этом занятии вы изучите основы ботаники, познакомитесь с инструментами и материалами, которые использует флорист. Узнаете, как сезонность влияет на этот бизнес, и закрепите знания о цветовых гармониях.
  • Что есть цвет: Здесь вы познакомитесь с основными теориями цвета, цветовым кругом и научитесь создавать выразительность с помощью колористики.
  • Цвет в объеме: На этом занятии речь пойдет о цветовом шаре. Вы научитесь расставлять акценты при работе над композицией и поймете, как фон, освещение и температура света влияют на восприятие букета.
  • Покупка и обработка цветов: Здесь вы узнаете, как работает оптовая цветочная база, подготовитесь к закупке цветов и найдете поставщиков в своем городе. Также научитесь продлевать жизнь срезанным цветам.
  • Базовые флористические техники: На этом практическом занятии вы освоите спиральную технику, научитесь работать с пеной, сеткой и зеленью. Это позволит вам приобрести скорость в сборке букетов.
  • Гармонии и пропорции во флористике: Здесь речь пойдет об основах композиции и характеристиках различных растений, которые использует флорист.
  • Как создать цветочный рецепт: Вы узнаете, что такое цветочный рецепт, познакомитесь с формулой его создания и научитесь делать коллажи букетов.
  • Работа с «синим» клиентом: На этом занятии вы узнаете, кто такой «синий клиент», изучите его потребности и освоите технику сборки интерьерной композиции.
  • Работа с «зеленым» клиентом: Здесь вы разберете особенности работы с подарочными букетами — подбор, упаковка, декор.
  • Бонус: Источники вдохновения: Полезные источники для поиска креативных идей и вдохновения.
  • Работа с «желтым» клиентом. Букет невесты: Вы узнаете особенности создания букета и аксессуаров для невесты. Научитесь декорировать цветочные ножки.
  • Создание свадебных аксессуаров: На этом занятии речь пойдет о свадебных аксессуарах — венках, браслетах, заколках. Вы научитесь их изготавливать.
  • Работа с «красным» клиентом: Здесь вы узнаете особенности работы с корпоративными клиентами, научитесь собирать и упаковывать композиции для деловых мероприятий.
  • Бонус: Работа с горшечными растениями: Полезные советы по уходу, подбору и использованию горшечных растений.
  • Как развиваться флористу: На заключительном занятии вы узнаете, как искать заказы, вести документацию, фотографировать свои работы и продвигать себя как флориста.

Профессия «Флорист PRO» от Skillbox — это курс, предназначенный для обучения основам флористики. По отзывам, курс хорошо подходит для начинающих. Ниже приведены некоторые из преимуществ и недостатков, которые были найдены в интернете:

Преимущества:

1. Подходит для начинающих: Курс разработан так, чтобы обеспечить базовое понимание флористики для тех, кто только начинает свой путь в этой области.

2. Практические советы и техники: Обучение включает в себя множество практических советов и техник, которые помогут учащимся применять полученные знания на практике.

3. Рекомендации по началу собственного бизнеса: Курс предлагает рекомендации по запуску собственного бизнеса в области флористики.

4. Комплект инструментов в подарок: Каждому студенту предлагается комплект инструментов для работы с растениями, включая нож для флориста, чистилку для стеблей, расходные материалы и памятка по созданию букетов.

5. Прямое общение с преподавателями: Это обеспечивает возможность для исправления ошибок и контроля качества в процессе обучения.

6. Диплом и готовое портфолио: По окончании курса учащиеся получают диплом и готовое портфолио, что может помочь при трудоустройстве.

7. Скидка от поставщиков растений: Очным студентам предоставляется скидка от поставщиков растений на время обучения.

Недостатки:

1. Расходные материалы собственного приобретения: Расходные материалы, приобретенные самостоятельно, могут отличаться от тех, что предлагаются в мастер-классе, что может создать неудобства при выполнении практических заданий.

Несмотря на отдельные недостатки, курсы флористики от Skillbox обеспечивают отличное начало для освоения этой увлекательной профессии. А при дополнительной практике онлайн-обучение позволит достичь высокого мастерства в цветочном дизайне.

Получи скидку до 45% на этот курс >>

 


 

Читайте также: